7.7
Baseado em 3218 avaliações

Grand Sapphire Hotel & Banqueting

Situado a uma distância de 2.7 km do Wallington Green, Grand Sapphire Hotel & Banqueting Croydon 3 estrelas fornece Wi-Fi nos quartos e o estacionamento no local. Com opções de retiro relaxante, Oxygen Freejumping está a uma pequena distância deste hotel de 35 quartos, que fica a poucos quarteirões do Rio Tamisa.

Situado a 10 minutos de carro do Sutton Ecology Centre, o hotel também está localizado a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando da estação ferroviária West Croydon. O Grand Sapphire Hotel & Banqueting está localizado a alguns passos do Centro de Visitantes do Aeroporto de Croydon e Airport House. Você pode facilmente encontrar a Mayfield Lavender Farm a uma distância de 4.3 km deste estabelecimento. O hotel fica nas proximidades da parada de ônibus Battle Of Britain War Memorial.

Os quartos do Grand Sapphire Hotel & Banqueting são com ar condicionado e incluem vestuário, além de banheiros banheiros privados com comodidades como secador de cabelo e toalhas. Todos os banheiros têm banheiro separado e chuveiro. Os banheiros privados também dispõem de secador de cabelo e toalhas para o conforto máximo dos viajantes.

Local oferece um café da manhã continental diário. Servindo refeições da cozinha americana, o restaurante TGI Fridays fica a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando de Grand Sapphire Hotel & Banqueting de Croydon.

Reservar Grand Sapphire Hotel & Banqueting Croydon

General information

Contact information

45 Imperial Way, Croydon, Reino Unido;

Reservas de Grand Sapphire Hotel & Banqueting disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Grand Sapphire Hotel & Banqueting não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Grand Sapphire Hotel & Banqueting e visitar o site de um hotel

Localização do Grand Sapphire Hotel & Banqueting

 45 Imperial Way, Croydon, Reino Unido

Ofertas de Grand Sapphire Hotel & Banqueting Hotel

7.7 logo

Pontuação geral

Baseado em 3218 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi gratuito nos quartos

Receção 24 horas

Facilidades para reuniões/ banquetes

Berço

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Grand Sapphire Hotel & Banqueting Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Elevador
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Opções de refeição

    Chaleira
  • Grand Sapphire Hotel & Banqueting Serviços aos hóspedes

    Serviço de Quartos
  • Limpeza
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Facilidades do quarto

    Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de vestir
  • Facilidades de chá e café
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Menu especial
  • Chão atapetado

Ofertas de Grand Sapphire Hotel & Banqueting

Quartos